среда, 29 июня 2016 г.

Мужской альбом на заказ


     Приветствую! Как ваше лето? У меня очень лениво, чаще сижу дома, чем куда-то хожу и тем более езжу. Не очень это хорошая привычка - затворнический образ жизни, но погода пока позволяет, у нас дожди и прохладно. Зато есть много времени на скрап, периодически появляются заказы и сегодня я с одним из них. Мужской альбом для своего папы у меня заказала девушка, вручив стопочку фотографий разных лет. Альбом представился сдержанным, солидным, не слишком ярким, отчасти винтажным. Так что, сегодня у меня пост - классика скрапа)) С позволения заказчицы публикую альбом полностью, что очень радует)) 

Размер альбома 30*25 см. Достаточно вместительный, с кармашками и открывашками. Корешок из кожзама и уголки придают серьёзности:




На форзаце большой карман для не вошедших фото, которые, наверняка ещё есть в семейном архиве. На самой первой страничке справа разместилось трогательное письмо-история дочери, обращённое к папе. Но его мне прислали позже, уже после того как я фотографировала работу, так что тут просто пустая страничка.


Второй разворот с самыми старыми фотографиями:


На правой страничке открывашка:


Третий разворот с фотографиями с отдыха на море. 



Что удивительно - я никогда не скрапила ещё морскую тему, не доводилось как-то, хотя она так популярна. А тут вот отвела душу)



Четвёртый разворот:


Листочек из коллекции "Хипстер" от Караликов неожиданно вписался в работу))))



Пятый разворот, наверно, самый любимый)


Пухленький крафтовый конвертик:


На правой странице открывашка с карманом, в котором карточка на 2 фото. Эта фотография с голубями мне так нравится! Ах, эта архитектура... моя слабость)




Шестой разворот:






И последний, седьмой разворот:






Заказчице альбом пришёлся по душе, думаю, и именинник оценит такой подарок! А мне приятно осознавать, что где-то будет храниться такой альбом на долгие годы памяти, который сделан моими руками)



Спасибо за внимание!

10 комментариев:

  1. Замечательный классический альбом! Такой точно не отложат далеко, а будут сами любоваться и с гордостью всем гостям показывать!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный альбом! Очень гармоничный и всего в меру.
    Думаю,именинник точно будет доволен!

    ОтветитьУдалить
  3. Рута, чудесный альбом! Продуман до мелочей, очень добротно сделан - неудивительно, что он понравился заказчице! Думаю, и имениннику тоже придется по душе! Будет хранить как семейную реликвию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, надеюсь внуки-правнуки тоже оценят)

      Удалить
  4. Марина, какой шикарный получился альбом! гордиться нужно такими дочками и папами! чувствуется, что мужчина любит свою семью. сдержанный, лаконичный с интересными фото альбом, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я тоже заметила эту любовь отца к своей семье и это очень здорово)) Такие мужчины - настоящие! Очень приятно делать работу для такой дружной семьи)

      Удалить
  5. Приятно смотреть работы с фото, у них уже законченный вид)

    ОтветитьУдалить