четверг, 10 марта 2016 г.

Второй разворот в арт-буке

     Добрый весенний денёк! Сегодня я к вам с яркой и позитивной работой. Но начну с того, что мой чердачный альбом оценили в блоге ScrapMen, и так я стала приглашённым дизайнером для их первого задания из серии "Эмоциональный скрап". И первыми эмоциями, которые мы скрапили, стали радость и счастье. Вообще, надо сказать, я никогда ещё не была где-то приглашённым дизайнером, потому что практически не принимала участие в каких-либо заданиях, так что это мой дебют, чему я безгранично рада! 
     Итак, взялась я за радость и счастье... Это оказалось сложно для типичного меланхолика, вот грусть я бы не раздумывая смогла бы)) А тут радость и счастье... Что это для меня? Решила в конце концов остановиться на идее счастья в мелочах повседневной жизни. Ведь чтобы грустить реже, нужно замечать именно их.
     Как нельзя кстати оказался мой недавно начатый арт-бук, и я решила сделать в нём разворот. Он получился очень солнечным и крайне позитивным, на огромном контрасте с прошлым разворотом. 
     

Итак, моя работа о том, как важно в жизни радоваться мелочам, замечать их в повседневной жизни. Первые весенние цветы, ручейки и лужи, солнечные яркие дни - это далеко не все маленькие поводы для радости, которые составляют основу такого важного понятия как счастье!


 В правой части разворота - заголовок, который и подтолкнул меня на создание работы. Если присмотреться, то в заголовке можно найти птичку. В глаза она сразу не бросается, и эту же самую птичку я продублировала на левой стороне разворота и это не просто так)) Птичка как раз символизирует те прекрасные мелочи жизни, которые мы порой не замечаем, поэтому необходимо акцентировать своё внимание на них, наслаждаться ими!


Ну и ещё несколько ракурсов. Так нравятся мне переходы краски и вся эта акрилово-акварельность!


 Даже на золотые блёстки расщедрилась, кое-где видно)




Вот так это выглядит в арт-буке. Результат мне безумно нравится!


Вот такой вот кусочек радости из самых закромов моей души! Спасибо за внимание)

2 комментария:

  1. Очень позитивно, весело и... апельсиново!!! Классный сад! Заходите в гости http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить