вторник, 29 марта 2016 г.

Кулинарный блокнот с птичками

     Приветствую! Уже давненько у меня лежит не показанный блокнот для записи рецептов. Сначала долго ленилась его сфотографировать, потом несколько дней у нас шли дожди и фотографировать просто не было смысла. Но вот недавно всё же сфотографировала, когда работ накопилось несколько, которые просто необходимо было отснять.


Конструкцию подсмотрела у Вероники Vesya уже давненько, когда-то она давала ссылку на мастер-класс и в недавнем своём СП про такую обложку рассказывала. Тогда подумалось мне, что для кулинарной книги очень удобна подобная конструкция, когда листочки легко можно достать, добавить в любой раздел, если не хватает. Переплёт такого не позволит. Так что спасибо Веронике за то, что поделилась)


Надо будет пробовать ещё, а то у меня кольца туговато вставились, а в общем и целом вышло неплохо)) Дырки под люверсы я тоже весело делала, вспомнила по них, когда склеила обложку и обтянула тканью)))) Выручил очень давно купленный установщик с непонятным металлическим стержнем и молоточком. Вещь совершенно ужасно не удобная и я ей не пользовалась, а тут вот спасла, хотя еле-еле справилась с задачей...


Идея этого блокнота родилась, когда я на просторах интернета нашла эти картинки с птичками, они классные! Получился птичий кулинарный блокнот)


Милый льняной кармашек для записок - листочков с рецептами.


Подразумевается, что разделители владелец подпишет сам, ведь каждый сам знает, как ему удобнее рассортировать рецепты.А всего разделителей 5.


Кроме того, каждый разделитель представляет собой карман, куда можно сложить ещё не записанные или не вошедшие в блокнот рецепты.


Второй разделитель:



Листочки для записей покрашены кофе и проштампованы.


Разделитель-любимчик)) Очень серьёзный там Птиц)))




Следующий разделитель:



Кое-где я совмещала 2 штампа: птичку и кулинарные (кружки, пироженки...) получилось очень в тему))


И последний разделитель:




Такой вот вышел милый кулинарничек)


Спасибо за внимание!)

1 комментарий:

  1. Шикарный блокнот! Мне кажется, что рецепты туда будешь с удовольствием записывать!

    ОтветитьУдалить