воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Ура! Это свершилось! Мой первый альбом.

     Мечтала сделать альбом для фотографий уже давно, чуть ли не с самого начала занятия скрапбукингом. Что ж, позади множество неудачных попыток, творческих кризисов по этому поводу, стопочка переведённой напрасно бумаги и материалов. Всё оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд. Но чудеса случаются)) Терпение и труд, как говорят, всё перетрут! Ну и капелька везения, конечно. Без этого у меня лично никогда не обходится, а может быть просто всему своё время. Наткнулась на замечательный блог АрлеН (http://arle-n.blogspot.ru/), где подробно и просто описан процесс создания альбома, а также даны ценные советы. Спасибо большое автору блога, этот мастер-класс сдвинул меня с мёртвой точки! 
     А теперь, собственно сам альбом! Фоток оооочень много... ну на то альбом и первый, хочется запечатлеть детально))) Кроме того, сделан с огромным вдохновением и удовольствием!) Размер альбома 21*21 см.


Сначала следовала строго мастер-классу. Воспользовалась ценным советом сделать сначала обложку, так оно она задаёт стилевой тон всему альбому.Как ни странно, этот совет оказался одним из самых ценных для меня.Таким образом определилась тематика альбома - птицы, течение времени, различные цветы, больше тяготеющих к осенним оттенкам... в общем, светлая грустинка об ушедшем лете. И ещё... хотела сделать его в стиле бохо-шик. Насколько мне это удалось - судить не мне...




Первый разворот. Всего альбом рассчитан на 12 фотографий. Но есть запасной кармашек для фоток, на случай, если не все желаемые войдут.





Второй разворот. Правая страничка с небольшим секретом, она с "дверцей".








 Третий разворот. Правая страничка тоже с секретом - две "дверцы".







Раскрываем "дверцы" - место для другого фото.



Четвёртый разворот. Левая страничка с кармашком, в котором карточка на 2 фото (с одной стороны и с другой). 





Пятый разворот.







И, наконец, шестой разворот. Изображение с птицами на форзаце очень точно отображает замысел всего альбома.






Вид альбома сзади. 





2 комментария:

  1. интересная работа. Очень хотелось бы найти гаджет чтобы стать постоянным читателем... )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я, к сожалению, пока не очень разобралась в настройках, попробую порыться. Буду вам очень рада!

      Удалить