четверг, 13 июля 2017 г.

Страничка "Other beauty" + видео МК

     Приветствую! Сегодня я с новой страничкой. Она получилась такой винтажной и немного загадочной. Страничка о любви к старым зданиям, потресквшейся штукатурке и к деревянным оконным рамам с облупившейся краской. Красота ветхости, понятная не всем. Поэтому страничка называется "Другая красота".





Фото из недавней поездки в Киров, на фоне фактурной стены. Когда я просила мужа сфотографировать меня на этом фоне, он бурчал себе под нос о том, что я опять собралась фоткаться с какой-то старой рухлядью, а подруга, увидев это фото сказала, что с мужем солидарна. Так что не все близкие разделяют мою любовь к "старой рухляди", они не видят в этом ничего красивого. И ведь не объяснишь же им про особую атмосферу, память стен, красоту самой фактуры, переходы цвета на ней и естественную пошарпанность, про прикосновение времени и особый уют... Да я и не пытаюсь, человек это либо чувствует, либо нет. И все мы разные, у всех разные представления о красоте. Но думаю, что у тех, кто чувствует красоту ветхости, понимание красоты в целом шире, оно не ограничивается пониманием красоты как чего-то идеального, яркого и радужного, внешнего... Мне оказалось важным сделать страничку на эту тему в знак подтверждения своих мыслей, и в знак такого тихого протеста против бурчания всяких "непонимающих личностей"))))) Такая вот я вредина)


Основная идея была с этим окном, у меня оказался чипборд подходящего размера и мне непременно захотелось сделать в фотографии такое сквозное окно. А в окне девушка, тоже вполне такая винтажная. Мысль о том, как может разыграться фантазия от созерцания ветхой красоты, как рождаются мысли о том, кто жил в этом доме и какие истории он хранит.


Этот фоновый чипборд напоминает мне внутренние деревянные перекрытия стен. Они выглядывают из-под краёв "старых оборванных обоев". 


Почти вся бумага здесь, за исключением пары маленьких кусочков, от 7 Dots studio. 



Ещё я сняла видео мастер-класс по этой страничке. Учусь по фото и видео курсу Марины Сысковой, очень полезный и информативный курс. Конечно, я пока ещё изучаю и мне есть к чему стремиться, но результаты уже начинают радовать)


Со страничкой схожу в следующие задания:

блог "Арт-кладовая" - рубрика "Стиль месяца. Винтаж"
до 25 августа


штампинг у меня фоновый


Творческий клуб "Посиделки за скрапом" - задание "Чипборд + Краски"


9 комментариев:

  1. Очень классно, тоже люблю обшарпе всеми фибрами души.

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительная работа! Столько интересных деталек - с удовольствием поразглядывала))...
    Спасибо за участие в нашем задании с такой красотой. С самыми теплыми пожеланиями - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  3. Неописуемо атмосферная работа, заставляет задуматься и попытаться прочувствовать момент... супер. Спасибо от посиделок.

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю твои работы! Атмосферные и со смыслом.. Благодарю от себя лично и от "Посиделок"

    ОтветитьУдалить
  5. Божечки какая красота!!! Глаз не отвести как здорово!!!! Супер,браво мастеру!!! Спасибо от Арт кладовой!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Нереальная страничка . Очень долго рассматривала . Спасибо что творите с Арт-Кладовой

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная страничка, приятно рассматривать ее! Спасибо от блога Арт-Кладовая!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая интересная нетривиальная страничка!
    Приятно видеть такую красоту в галерее задания блога АРТ-Кладовая!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво!Столько деталек!Спасибо от ЧБ Арт-Кладовая!

    ОтветитьУдалить