вторник, 18 апреля 2017 г.

ФотоСкрапСмешение4_весна. 1 этап.

     Приветствую! Вот и я, наконец, созрела, чтобы принять участие в совместном проекте "ФотоСкрапСмешение", раньше только немного наблюдала и разные дела и мелкие делишки не давали мне принять участия, но не в этот раз! Тем более темп работы такой боевой, сжатые сроки мобилизуют, и идея появилась как-то сразу. Так что все звёзды сошлись, а значит открыткам быть. Открытки делаем по фото-скетчам  Эли Гафаровой, и они просто не могут не вдохновлять, прочем, как и всё творчество Эли, давно в него влюблена. Из двух фото-скетчей выбрала этот:


За все года скрапа практически не работала со скетчами, я постоянно выползаю за их рамки)) Но тут думаю, получилось. Я развернул скетч на 90 градусов. Фишка в этой открытке в прозрачном круглом окошке, которое идёт через всю открытку. Так что этой открыткой можно ловить весеннее солнышко! Из обязательных элементов у меня: окружность, рамка, веточка, слова. А вот с обязательным элементом на фото пришлось подумать. У нас на Урале не то что листья на деревьях не зазеленели, даже почки толком не набухли, не говоря уже о траве и растениях. У нас лениво тает снег, и природа ещё не проснулась. Так что на фото сухая веточка, привезённая откуда-то и мне подаренная)



А задумала я серию открыток со словами одной из песен, любимой мною группы "Торба-на-Круче", называется она, собственно, "Весна", как раз в тему проекта. Песня очень светлая и лиричная, с приятным таким текстом, что и не подумаешь, что поёт её рок-музыкант... но это же Максим, что тут скажешь ))) 


Здесь видно, как окошко идёт через всю открытку.


Но на несколько приятных слов места внутри хватит - здесь крашеный в кофе листочек.


А это спинка  открытки, получилось довольно мило)


А это я пытаюсь поймать солнышко в окне. Вид у меня из окна, конечно, не очень живописный, суровая такая реальность и спорящая с ней жизнерадостная открытка.

Побегу думать над вторым этапом, это вам не шутки - по этапу каждый день!)


8 комментариев:

  1. ой, как здорово! окошко!! вот прям сквозное, здорово придумано!
    И цвета такие нежные и крафт с ними! так чудесно!! Рута, вдохновения!! Оно будет нарастать с каждым разом, верю в это))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, спасибо большое!) Вдохновение - это обязательно, с такой командой вдохновителей иначе и быть не может!)

      Удалить
  2. Классная открытка! Весенне небо и яркое солнышко! Идея с окошком очень интересная!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая она славная и так трогательно веточка в окошке;-)
    Прямо азарт просыпается;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! У меня тоже так, чем больше работ участниц смотрю, тем больше азарта просыпается, столько работ интересных!

      Удалить
  4. Вот уж точно...весна приближает лето)), это заметно в яркой палитре...точнее в присутствии голубого...небо, море...и все такое)), тепло становится от вашего окошечка, через которое пробиваются солнечные лучи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Надеюсь, к вам весна уже пришла окончательно и уже шепчет про лето!)

      Удалить