понедельник, 6 июня 2016 г.

Книга таинств

     Приветствую! Недавно у меня был необычный заказ. Начну немного издалека)) Все девочки моего поколения и те, кто чуть младше/старше, в школьном возрасте мечтали стать ведьмами-колдуньями, потому что запоем смотрели популярный тогда сериал "Зачарованные". Правда, я была каким-то странным ребёнком, и абсолютно игнорировала его, не проявляя особого интереса. Мне нравился другой сериал - "Квантовый скачок" про путешествия во времени, хотя, может быть, он был ещё до "Зачарованных", уж не помню)) Но про этот сериал с ведьмами говорили все мои сверстники на каждом углу, лепили на тетради наклейки, покупали календарики... Так вот, сейчас эти девочки уже выросли, они начинают выходить замуж. И для одной из них подруги на девичник заказали у меня "Книгу таинств" - книга заклинаний из "Зачарованных", со стихами, сочинёнными заказчицей. Первым делом я, конечно, направилась в интернет за картинками книги, чтобы освежить в памяти как она выглядит и первое, что бросилось в глаза - эта бутафорская книга из сериала - чистый скрапбукинг. Что-то мне подсказывает, что она ручной работы)) Оригинал я покажу в конце, кому интересно, а пока покажу что вышло у меня:




В отличии от оригинала эта книга очень тоненькая, потому что стихов было не много и заказчице нужна была именно такая. А настоящая - она как пухлый здоровенный старинный том)


Внутри акварельные листы, окрашенные в кофе, средневековые орнаменты и "волшебный" шрифт.


Стихи показывать не буду, но все они оформлены вот такой растительной рамкой - тоже средневековый орнамент.


Знаменитый знак "Зачарованных" на обложке)


А вот фото оригинала из интернета:





5 комментариев:

  1. Классная история и совершенно волшебный блокнот)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классная история и совершенно волшебный блокнот)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне когда-то давно тоже такое просил) но я отказался

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. Подскажите стоимость такой книги и в каком городе вы живете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Живу в г. Пермь, заказы из других городов принимаю. Для подробностей напишите мне в контакте, справа под основной информацией есть кнопка с ссылкой на контакт.

      Удалить