вторник, 9 декабря 2014 г.

Ещё одна порция новогодних открыток

     Добрый вечер! Чем больше готовлюсь к Новому году, тем сильнее убеждаюсь в том, что новогодних открыток много не бывает)) Вроде бы делаю их, делаю, а всё равно кажется, что мало)) Но на этот раз они получились более лаконичные, а некоторые и вовсе простые для любителей "ничего лишнего".


Сначала покажу открытки, которые делала на заказ. Точнее сказать, заказали у меня одну открытку, но сложилось 2 на выбор. Открытка предназначается мужчине, что слегка усложняло задачу, а ещё открытка должна была помещаться в почтовый конверт, так как будет отправлена по почте. Вот такие новогодние чудеса. И сложилась сначала вот эта:


Вручную прошила краешек для создания уюта:



Но открытка показалась мне слишком милой, не совсем с мужским характером. Я долго думала чего бы эдакого сделать, и тогда появилась вот эта открытка:


Добавила "мужских" элементов: шестерёнки, часы как символ времени, деревянные цифры, пуговку. Плюс ко всему в декоре использовала настоящую марку в продолжении почтовой темы.


И этот вариант понравился мне больше. Что выберет заказчица пока не знаю, но понравились ей обе, посмотрит вживую и решит)


Далее открытки пока что бесхозные, но уже находятся на ярмарке и ждут своих обладателей))


Золото + синее:


 С "крафтовыми" цветочками. Вообще люблю крафт в новогодних работах! Да и вообще)) Коричневый - один из любимых моих цветов с множеством его оттенков. 



Традиционное красно-зелёное:




Блестючая бело-синяя, правда солнышко в это время выглядывало в окошко, на последних двух фото более реальные цвета:





Скромненькая, но стильная)) :



Взрывная-разрывная открытка)) :




Ну и последняя с декоро-цветочной композицией:



Здесь видно, что надпись немного приподнята и как бы накрывает декор:


Спасибо за внимание! Новогоднего вам вдохновения!)) 







2 комментария:

  1. Рута, замечательные открытки!!! А мужская, с маркой и часами - Супер!!!

    ОтветитьУдалить