воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Альбом "Мгновения счастья"

     Приветствую! Сегодня покажу простенький мини-альбом для фотографий размером 7,5*10 см. Он послужит образцом для мастер-класса в одном из творческих магазинов моего города, хозяйка которого попросила разработать такой альбом, который бы не пришлось делать долго, был бы прост в исполнении для новичков и не требовал много материалов. Получился у меня альбом всего из 5 листов скрап-бумаги, что лично для меня рекорд)) Да и мини-альбомов до этого у меня почти не было, люблю, когда много места для оформления, и на мини-форматах мне тесно. А тут сами условия не требовали излишеств, поэтому альбом сложился достаточно быстро)


А ещё нужно было сделать обложку без единой машинной строчки, потому что в магазине швейной машинки нет, а у меня тяжёлая, чтобы таскать её с собой, ведь нет машинки для перевозки себя вместе с ней))) Пришлось выкручиваться)


И, конечно, нужно было сделать что-то позитивное, яркое, весна как никак...


И ткань на обложке мне очень нравится)) Как раз был один небольшой кусочек)


Разворотов всего 4 в альбоме, но я за вместительность, поэтому в альбом входит 16 фото. Разворот первый - жёлтый:


В оформлении всё максимально просто: слои из образков использованной фоновой бумаги, немного вырезанных элементов, вырубка, плоские цветы и чуть-чуть штампинга. 



Бумага в основном "Каралики" из разных коллекций, вырезанные элементы тоже оттуда) Теперь у меня внушительная стопочка бумаги этого производителя, под один важный проект...)
Второй разворот - розовый:


На страничках не смогла без машинной строчки - привыкла, не могу себе отказать. Но здесь, конечно, строчка носит чисто декоративный характер, поэтому на мастер-классе обойдёмся без неё. Для участников будет главным узнать технологию изготовления переплёта и обложки, получить основы композиции на страничках.



Разворот третий - голубой:



Обожаю этих вырубных птичек!))


Разворот четвёртый - деревянный:


Сложно было не взять в руки краски и побрызгать акрилом чуток... но решила себя сдержать на этот раз)) Видимо, краски уже прочно вошли в мою скрап-жизнь)



 А это спинка:


Вот такой простенький легкомысленный альбомчик. Очень много нежного приходится делать в последнее время, но, чувствую, скоро я вытворю чего-нибудь 
по-свойски мрачного, не могу прямо)) 

4 комментария:

  1. Марина, красота какая!!!!!!!
    развороты получились по деталям интересными и секретики имеются.

    слушай, а что за ножик ты использовала? салфетка..очень красивая, такая ажурная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!) Нож - это СкрапМэн, очень нравится мне, только чистить его потом сущий ад))))) но оно того стоит)))

      Удалить
    2. а у тебя нет такой щетки-ролика голубенькой? отлично вычищает ножи! я нисколько не пожалела о приобретении! или возьми маленькую щетку для ногтей или даже зубную, с фактурными щетинками и ими попробуй для начала! а у меня помощники имеются, ух, стоят, сопят, обожают вырубку вынимать)))

      Удалить
    3. Да, знаю, есть такие, моего хомяка пока жаба душит))) Про зубную щётку знаю тоже, забываю принести в мастерскую каждый раз и приходится нудно чистить шилом))) Повезло с помощниками, надо себе тоже таких завести))))

      Удалить